Author: Villmow

Home / Villmow
25. Februar 202125. Februar 2021
Beitrag

Klassen 5/6 ab 01.03.2021

Sie finden die für die Klassen 5 und 6 ab 1. März gültigen Stundenpläne im internen Bereich. Die Schulleitung

20. Februar 202120. Februar 2021
Beitrag

Schule ab 1. März 2021

Liebe Kolleginnen und Kollegen, liebe Eltern, liebe Schülerinnen und Schüler, hier einige Hinweise für das Lernen ab 1. März 2021: Alle Schüler*innen der Klassenstufen 5 und 6 werden ab 1. März 2021 wieder in der Schule in ihren Klassen unter Beachtung des Abstandsgebots und Einhaltung unseres Hygieneplans unterrichtet, vorausgesetzt das Ministerium und das Landratsamt beschließen...

15. Februar 202115. Februar 2021
Beitrag

Halbjahreszeugnisse

Liebe Schülerinnen und Schüler, liebe Eltern, die Ausgabe der Halbjahreszeugnisse erfolgt Freitag, 19. Februar 2021. Genaue Informationen (Uhrzeit, Raum) werden durch die Klassenlehrer bekannt gegeben. Die Schulleitung

11. Februar 202111. Februar 2021
Beitrag

PoC-Antigen-Tests an der Schule

Liebe Schülerinnen und Schüler, liebe Kolleginnen und Kollegen, ab der 7. KW finden für die SuS der 10.; 9. (HS); 7. (SuS mit besonderem Unterstützungsbedarf) Klassen und für alle Beschäftigten unserer Schule Antigen-Tests statt. Für die SuS muss eine Einverständniserklärung der Eltern vorliegen. Der erste Termin ist Mittwoch, 17.02.2021 um 8 Uhr im Raum 8...

3. Februar 20213. Februar 2021
Beitrag

Lehrer-Email-Adressen

Lehrerdienstmail Herr Banisch:         Ralph-Joerg.Banisch@schule.thueringen.de   Frau Böhm:            Beate.Boehm@schule.thueringen.de   Herr Czerwenka:    Maximilian.Czerwenka@schule.thueringen.de   Herr Erler:              Uwe.Erler@schule.thueringen.de   Herr Gorecki:         Mario.Gorecki@schule.thueringen.de   Frau Hanf:              birgit.hanf.1@schule.thueringen.de   Frau Hofmann:       Dagmar.Hofmann@schule.thueringen.de   Frau Kindermann:  Elke.Kindermann@schule.thueringen.de   Frau Krippendorf:  Ute.Krippendorf@schule.thueringen.de   Frau Lorenz:           Ute.Lorenz.1@schule.thueringen.de   Frau Nährig:           Heike.Naehrig@schule.thueringen.de   Frau Oberstedt:       Martina.Oberstedt@schule.thueringen.de   Frau Ortlepp:          ina.ortlepp@schule.thueringen.de   Frau Pätzold:      ...